Grosses PREISJASSEN 2010   
Vielen Dank für Ihren Besuch!

Stichzahl: 1172

Die Teilnehmer konnten sich am 14.11.2010
an ca. 100 Waren- und Geldpreisen erfreuen.

1. Preis  € 350,--  Gantner Josef
2. Preis  € 250,--  Tripp Inge
3. Preis  € 150,--  Ebertshuber Heinz & Steininger Fritz
(Die beiden gleichrangigen Teilnehmer haben sich das Preisgeld um den dritten Platz geteilt)

Herzlichen Glückwunsch!

zurück zur Startseite

Ergebnis Preisjassen 2010

RangNamePunkteDifferenz
1Gantner Josef11702
2Tripp Inge116111
3Ebertshuber Heinz116012
 Steininger Fritz116012
5Burtscher Anna118715
6Aicher Manfred115616
7Gabriel Manfred119119
8Lamprecht Hannes114923
9Ebenhöfer Hilde114626
10Flügel Mario120735
11Rauch Anna112250
12Ebenhöfer Josef111656
13Egger Brigitte111458
14Tomasi Maria110963
 Pfennich Trude110963
16Martin Gerda110567
17Sperl Helga110171
18Hämmerle Herbert109181
19Steininger Astrid108785
20Spiegel Angelika108686
21Broger Johanna108389
22Marent Laura1071101
23Nachbaur Günter1070102
24Gehrmann Wolfgang1069103
25Pfefferkorn Hannes1066106
26Ulmer Irma1060112
27Müller Brigitte1058114
 Sperl Heika1058114
29Tammer Eckehart1057115
30Maier Christine1056116
31Danijot Josef1055117
32Marent Karl1049123
33Feuerstein Josef1048124
34Lais Angelika1045127
35Plangg Herta1040132
36Weiss Dieter1037135
37Haas Karin1035137
 Pfefferkorn Mathias1035137
39Hipp Liane1031141
 Lins Helene1031141
41Bernardin Heinz1024148
42Spreizer Johann1020152
43Getsch Hans1014158
44Bachmann Ludwig1013159
45Puchsteiner Theo1012160
46Pucker Claudia1010162
47Aicher Maria1009163
48Leitgeber Günther1007165
 Dietrich Peter1007165
50Stark Gabriel1006166
51Dietrich Manfred1003169
52Stark Sieglinde992180
53Schwärzler Maria990182
54Cvetkovic Petar988184
55Hämmerle Traudl987185
 Hackenberg Günter987185
57Zudrell Margit985187
 Hartmann Hans-Peter985187
59Vogt Jannine981191
60Puchsteiner Irene978194
61Dünser Rosi976196
62Wehinger Anita968204
63Jussel Walter966206
64Stadelmann Gerhard965207
65Wehinger Anton963209
66Mangeng Josef959213
67Krimmer Doris957215
 Vogt Lidvina957215
69Gantner Stefan955217
70hämmerle Josef954218
71Leitinger Marlene943229
72Hartmann Erich941231
73Fitz Maria940232
74Untersweg Max935237
75Spreizer Paula932240
 Ganahl Elisabeth932240
77Scheidl Josefa931241
 Gantner Elfriede931241
 Nesler Gerold931241
80Plangg Gerhard930242
81Veith Rosmarie928244
82Hämmerle Hans923249
 Stark Edwin923249
84Putz Hans922250
 Bickel Irmgard922250
86Dörler Ludwig920252
 Strolz Miriam920252
88Wutzel Alfred918254
89Hartmann Burgi916256
90Nigsch Herlinde915257
91Woschitz Reinhilde914258
 Kilzer Marlies914258
93Burtscher Johann911261
94Kuttner Verena910262
95Leitgeber Klaudia901271
96Fritz Hildegard899273
97Strolz Günther892280
98Putz Gisela889283
 Mangeng Hubert889283
100Schallert Maria888284
 Cvetkovic Renate888284
102Bitschnau Elfriede876296
103Alge Annelies874298
104Bösch Albert867305
105Nigsch Bruno866306
106Schallner Eugen865307
107Pfefferkorn Gigi864308
108Mitterlehner Gerd862310
109Langebner Hannes860312
110Gstach Valentin857315
111Moritsch Marianne844328
112Stefan Margarethe841331
113Stark Albertina838334
114Weiss Manuela834338
115Stark Edeltraud832340
116Lamprecht Irmtraud830342
117Burtscher Anna820352
118Zimmermann Alex817355
119Thinkhauser Michael816356
120Zimmermann Hilde810362
121Pfennich Willi809363
122Schwärzler Josef807365
123Spieß Anna802370
124Nesler Waltraud800372
125Getsch Lotte796376
126Pfefferkorn Simon785387
127Bobner Franz780392
128Thoma Reinelde773399
129Kampel Evi772400
130Oberzaucher Anna768404
131Roithmeir Rosi767405
132Ebertshuber Julia762410
133Pfefferkorn Ramella-Nadja754418
134Tripp Albert749423
135Kuttner Lena738434
136Vogt Brigitte727445
137Pascher Ernst713459
138Pucker Waltraud711461
139Bereuter Martin705467
140Lais Gerhard690482
141Möderle Helene667505
142Isele Jaqueline648524
143Schrottenbaum Stefan618554
144Martin Daniela587585

Hinweis: Bei gleichem Abstand zur Stichzahl gewinnt die höhere Punktezahl

Zurück zur Startseite

Wir danken für die freundliche Unterstützung

(in alphabetischer Reihenfolge)

Bevölkerung von Bludesch und Gais

11er Nahrungsmittel GmbH
Atelier Franz Gollowitsch
Bergbahnen Gargellen
Blumen Akzente
Blumenhaus Stelzcyk-Hoch Christine
Brauerei Frastanz
Cashpoint SCR Altach
Capelli Golf
Christoph Enzenhofer Orgelbau
Collini GmbH
Comploj Stefan Physiotherapie
Druckerei Wenin GmbH
Egger Arthur - Walgaumetzgerei
Elektro Pfaff
FGT Farben Handels GesmbH
Franz Hartmann GmbH
Gasthaus Reblaus
Gemeinde Bludesch
GMT Guntram Muther Transporte
Goggobello
Hämmerle Kaffee GmbH
Hartmann Harald Tischlerei
hb Transport und Lagerhaus GmbH
Hulloscheck Julius Hotelbedarf
Texport
Ímbissstube TURBO
Impuls 3 GmbH
Jenny | Waltle GmbH Metall & Kunststoffteile
Kaufmann Feuerlöscher
KiK Textilien u Non-Food GesmbH
Maler Schubl
Mercedes Benz Schneider
Mosterei Schnetzer
Müller - die Ideengärtnerei
OMV Tankstelle
Pfanner Schutzbekleidung
Pfefferkorn Simon Tischlerei
Rosenbauer
Schnäggabühne Bludesch
Schöpf Fertigungstechnik
Sicherheitstechnik Hartmann Bludesch
Spar-Markt Unterthurner
Speedline Aluminium Gießerei GmbH
St. Jakob Apotheke
Tomaselli Gabriel Bau GmbH
Walgau-Bäckerei Stuchly GmbH
Weiss Reisen
Wild Marlies Weinhandel
Zweirad Rohrer